Одним из ключевых приоритетов ТШО является укрепление потенциала и возможностей казахстанского бизнеса. Компания продолжает увеличивать приобретение казахстанских товаров и услуг в целях поддержания устойчивого развития Казахстана и местного бизнеса. В связи с этим, акиматом г.Актобе был организован визит представителей компании ТенгизШевройл во главе с Генеральным директором г-ом Теодором Этчисон на Актюбинский завод металлоконструкций.

      Делегации были предоставлены технические мощности и возможности завода, которые могли бы быть применимы к развитию новых проектов: «Проект управления устьевым давлением» и «Проект будущего расширения».

     Линия сварки двутавровой балки, линия изготовления сэндвич-панелей, профессиональное сварочное и металлообрабатывающее оборудование, соблюдение высоких стандартов техники промышленной безопасности и жизнедеятельности, наличие сертификации отечественного товаропроизводителя – все это вызвало профессиональный интерес и высокую оценку.

     Все это дает возможность взаимовыгодного сотрудничества, ориентированного на высокое качество и соответствие международным стандартам.

     На данный момент, АЗМ проходит процедуру предквалификации поставщиков ПБР-ПУУД для возможности выполнения работ, а также поставки изделий на ТШО